Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Спортсмены спортивной школы "Юность"заняли призовые места в соревнованиях

Главная цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» – повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни.

Так в соответствии с целями национального проекта «Демография» инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, 27 января 2024 года спортсмены спортивной школы «Юность» Абинского района приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Кореновском районе по пауэрлифтингу (жим лёжа классический) и заняли призовые места.

- Спортсмены нашей школы показали очень высокий уровень подготовки и достойные результаты. 1 места заняли - Кулиш Виктория, Курдюкова Алёна,Ермолаева Алина,Титов Сергей,Глотов Семён, Чеха Илья,Камардин Арсений,Крикливый Матвей.2 место заняли - Попова Елена, Денисов Игорь, Стансков Илья,  Фаюстов Станислав,  Шпаковский Павел. Поздравляем тренера и спортсменов с высокими результатами, с заслуженной победой, - рассказали в спортивной школе «Юность».

Атлету дается всего один подход для поднятия максимального веса. Тот, кто поднял больше килограмм суммарно в трех упражнениях, становится победителем в своей весовой категории. По итогам соревнований в командном зачёте спортсмены спортивной школы «Юность» Абинского района заняли 1 место, 2 место- Кореновский район, 3 место- Тихорецкий район.

Так же 27-28 января в Кореновске прошло Первенство и Чемпионат ЮФО по универсальному бою

В соревнованиях приняли участие Краснодарский край, республика Адыгея, республика Крым, Севастополь, республика Калмыкия, Волгоградская область. Всего в соревнованиях приняло участие более                        300 человек. Честь Абинского района защищали воспитанники спортивной школы  «Юность» МО Абинский район.

Выступили наша спортсменыочень достойно: 1 места: Заверюха Кирилл, Гелашвили Джумбер, Фоглер Семён, Назаренко Никита, Попов Виктор. 2 места заняли: Беляев Геннадий, Здоровецкий Тимур, Лузин Егор. 3 местаразделили  Гудым Анатолий и Травнева Полина.

В общекомандном зачёте сборная Краснодарского края заняла 1 место, второе место - Крым, третье место- Калмыкия.