Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Потомки победителей……

В центральном сквере 3 августа г. Абинска прошел кинолекторий «На благо Отечества» в ходе которого были показаны короткометражные фильмы «Потомки победителей». Акция проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание». 

Главной целью проведения кинолекториев «На благо Отечества» воспитание у молодёжи положительных морально-нравственных качеств, и ценностных ориентиров. 

Документальный короткометражный фильм «Дорога победителей» - это история трех воспитанников Московского Суворовского военного училища, отправившихся на экскурсию в музейный комплекс «Дорогами славы». и перед ними оживает героическое прошлое нашей страны.   

- Военно-патриотическое воспитание – это деятельность государственных органов по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству,  именно  поэтому  мы сегодня провели данный кинолекторий для молодежи – рассказал Илья Николаевич.

После просмотра фильмов возникают темы для дискуссий. Они связаны с популяризацией традиционных ценностей, которые присущи российскому государству, а также сохранение традиций поколений и памяти о подвигах.