Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Волонтеры продолжают работу по выявлению незаконной рекламы

В конце июля месяца на территории Ахтырского городского поселения в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» прошло рейдовое мероприятие «Кубань без наркотрафарета». Основная цель проведения данного мероприятия противодействие незаконному распространению наркотических средств на территории муниципального образования Абинский район. 

Наркотрафарет – это реклама интернет - ресурсов, которые нанесены на стены домов и иные строения, предполагающие приобретение и распространение наркотических средств, психотропных веществ или совершение иных действий в сфере  незаконного оборота наркотиков. 

В рамках проведенной акции волонтеры антинаркотического отряда совместно с представителями ООПН «Молодежный патруль» в Ахтырском поселении закрасили 2 надписи. 

- Наши волонтеры на постоянной основе проводят рейды по выявлению рекламы, которая содержит явные признаки интернет-адресов и телефонов по которым можно приобрести данные средства, и устраняют их – рассказал Илья Николаевич директор «Центра патриотического воспитания имени В.А. Козлова».

Как отмечает директор центра главная значимость участия в данной акции заключается в вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность, через наши центры. Прежде всего самый эффективный подход к решению проблемы состоит в комплексном и согласованном осуществлении деятельности, которая захватывает все сферы деятельности молодежи.