Законы о развитии ответственного ведения бизнеса приняты уже в 44 регионах России. Об этом рассказал заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов в ходе мероприятия Клуба работодателей Москвы.
Документы закрепляют перечень мер поддержки для компаний с высоким ЭКГ-рейтингом.
"Ожидается, что к концу года большинство субъектов примут такие законы, закрепляющие конкретные преференции. В их числе - ускоренное получение различных разрешений и госуслуг для предпринимателей, меры финансовой поддержки, наличие преимущества в закупках, прямое взаимодействие с полпредством и региональными властями", - отметил Ниязметов.
Кроме того, по словам заместителя полпреда президента России в ЦФО, информация о социально ответственных компаниях уже доступна в региональных центрах занятости населения и онлайн-платформах по подбору персонала, включая HeadHunter, SuperJob и портал "Работа России".
Источник: tass.ru
Наш сайт использует файлы cookies, сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.), а также метрические программы "LiveInternet" и "Яндекс.Метрика" для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.