Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Краснодарском крае создали Совет по внедрению инноваций в приоритетных отраслях экономики

В него вошли представители органов власти, вузов и бизнеса, а также руководители организаций, оказывающих меры государственной поддержки.

Совет образовали для реализации государственной инновационной политики в Краснодарском крае, интеграции науки и образования, сохранения и развития инновационного потенциала. Председателем назначили вице-губернатора Александра Руппеля.

– Инновационные разработки – это топливо для развития абсолютно всех сфер экономики. У нас есть много компаний, научных сообществ и отдельных инноваторов, которые эти разработки генерируют. И есть потребность от бизнеса и социального сектора в решении определенных задач. Изначально мы планировали совет исключительно по технологическому развитию, но поставили себе более амбициозные задачи. Новый совет станет постоянным каналом взаимодействия для всех сфер общества и обеспечит устойчивое внедрение инновационных решений в реальный сектор экономики, – отметил Александр Руппель.

Совет будет, в том числе, разрабатывать предложения по улучшению региональной инновационной политики – с точки зрения правового регулирования, мер поддержки, реализации механизмов государственно-частного партнерства, привлечения инвестиций.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края