Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Абинском районе возводится малобюджетный спортивный зал

27 Февраля 2025

С целью реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в станице Федоровской Абинского района ведется строительство малобюджетного спортивного зала. Планируемый срок завершения строительства 31 августа 2025 года. 

Ввод в эксплуатацию зала станет значимым событием для станицы Федоровской, способствуя популяризации здорового образа жизни и развитию физической культуры среди молодежи. 

Малобюджетный спортивный зал предназначен для проведения разминок, тренировочных занятий и организации спортивных соревнований местного уровня по мини-футболу, а также занятий по общефизической подготовке. Единовременная пропускная способность спортивного зала составит 24 человека. Это позволит проводить не только групповые тренировки, но и небольшие соревнования, обеспечивая доступ к спортивным занятиям для широкого круга населения. 

- Строительство данного объекта в нашей станице — отличная идея! Это позволит нам вести активный образ жизни и заниматься спортом в комфортных условиях,- рассказала местная жительница Татьяна.

На текущий момент завершены подготовительные работы, установлено временное ограждение, пожарный щит, временные здания, работы по устройству фундамента и плиты пола здания. В настоящее время выполняется монтаж металлического каркаса здания и монтаж ферм. Физическая готовность объекта 21%.

Малобюджетные спортивные залы — это важный элемент современной городской среды, который помогает сделать спорт доступным для каждого. Они способствуют улучшению физического и психического здоровья населения, повышают уровень социального взаимодействия и формируют активную жизненную позицию. 


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
Тема новости:  Нацпроекты
Источник новости:  Муниципальные