Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

От флориста до специалиста по работе на маркет-плейсе

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости» безработные жители Абинского района проходят бесплатное переобучение. Цель проекта – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

По состоянию на август месяц 2 человека прошли обучение по следующим направлениям:

  • Один человек – по программе специалист по работе на маркет – плейсе. Обучение по данной программе занимает 2,5 месяца, 6-10 часов в неделю в онлайн-формате. После прохождения обучения специалист научится: планированию контента, выбору самых интересных для аудитории тем, созданию разных текстов: от коммерческих постов до email-рассылок, пониманию, какой вид контента нужен для решения той или иной бизнес-задачи, правильно оценивать готовые тексты и анализировать их, общению с клиентами и формулировать их запрос, управлению командой для создания контента.
  • Один человек – основы флористического мастерства. По итогам обучения специалист научится: уходу за материалами и инструментами, компетенции в сфере деловых коммуникаций, концепция флористического дизайна, основам создания цветочных композиций, флористическое оформление помещений, свадебной флористика;

Проходят обучение 4 человека. 

  • Графический дизайн с нуля до первых проектов (1 человек), в ходе обучения слушатель приобретёт знания в разработке фирменных стилей, создании макетов визиток, буклетов, афиш и другой печатной продукции, владению Adobe Illustrator и Adobe Photoshop, знанию принципов дизайна, которые лежат в основе любого изображения и макета, созданию иллюстрации, оформлению своих проектов в портфолио. 
  • Тестирование программного обеспечения (1 человек) продолжительность курса составляет 144 часа (1,5 месяца), в течении обучения слушатель обучится: Оценивать и тестировать программный продукт с точки зрения функциональности; Разрабатывать тестовую документацию; Владеть основными техниками тест-дизайна, IT компетентность, Коммуникация, Сосредоточенность, Итоговый проект, Индивидуальный проект (тестирование приложения),Карьерный трек, Младший QA-инженер/тестировщик, QA-инженер/тестировщик, Старший инженер по контролю качества/тестировщик, Ведущий специалист по тестированию ПО.
  • Контент менеджер социальных сетей (1 человек). В процессе обучения слушатель приобретает навыки - планирование контента, выбор самой интересной для аудитории темы, создание разных текстов: от коммерческих постов до email-рассылок,  понимание, какой вид контента нужен для решения той или иной бизнес-задачи, правильно оценивать готовые тексты и анализировать их,  общаться с клиентами и формулировать их запрос, Управлять командой для создания контента. 
  • А также (1 человек) бизнес на Wildberries с нуля до запуска магазина.

По программе повышения квалификации «1С: Бухгалтерия предприятия завершили обучение 8 человек. По специальности «Младший воспитатель обучились 5 человек. 

-  Наши специалисты оказывают консультации обратившимся гражданам. Для выбора профессии по которой они хотят пройти обучение необходимо зайти на сайт Работа России выбрать интересующее направление. В дальнейшем заключается договор на обучение. По итогу  прохождения обучения по направлениям трудоустроены: бухгалтерия 3 человека, младший воспитатель – 3 человека, флорист -1 человек – рассказала специалист ЦЗН Евгения Александровна.

Для того чтобы подать заявку, можно обратиться  в центр занятости населения Абинского района находящийся по адресу  г. Абинск, ул. Республиканская, 40, кабинет 15, либо по телефону 8(86150) 5-11-93.