Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Абинский район предлагает инвесторам реализовать выгодный проект в сфере лечебного туризма

Муниципалитет предлагает создать санаторно-куротный комплекс «Ахтырская бальнеологическая лечебница».

Предполагается, что комплекс будет включать в себя гостиницу на 150 мест, лечебный корпус на 300 мест, столовую диетического питания, бассейн с минеральной водой, ресторан, водогрязелечебницу, спортивный и тренажерный залы. В санатории будет проводиться немедикаментозное комплексное лечение бронхолегочных и сердечно-сосудистых, заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата, кожи и органов пищеварения, гинекологических заболеваний.

Для создания предприятия есть все необходимые ресурсы, в том числе йодобромный источник. Предполагается, что санаторий станет круглогодичным, и его будут посещать 7000 человек в год, из которых 84% будут приобретать путевки с проживанием и лечением, а 16% - только с лечением.

Для будущего строительства разработан бизнес-план и сформирован земельный участок площадью 11 000 кв.м., находящийся в поселке Ахтырском. В настоящее время территория не используется. Расстояние от города Абинск составляет 11 км, от города Краснодар и одноименного аэропорта – 74 км, от ближайшей железнодорожной станции «Ахтырская» - 7.9 км. В 600м проходит федеральная автодорога «Краснодар – Новороссийск», также к участку прилегает местная автотрасса. В настоящее время земля находится в государственной собственности и поставлена на кадастровый учет.

Согласно бизнес плана, санаторно-курортный комплекс может быть построен за 1 год, строительство потребует 244,5 млн. рублей, инвестиции окупятся за 6.5 лет.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Абинский район

353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Интернациональная, 31

Сайт www.abinskinvest.ru

Телефон/факс +7(86150)51351/+7(86150)51134

Электронный адрес abinsk@mo.krasnodar.ru