Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Вы - наша память! Вы наша - совесть!

9 мая в соответствии с целями национального проекта «Культура» которые направлены на развитие культурной жизни населения и создания равных возможностей прошли выездные поздравления участников Великой Отечественной войны – Мартидис Варвары Евстафьевны и Красикова Михаила Григорьевича.

В честь ветеранов был организован праздничный концерт, а именно фронтовая бригада и учащиеся школы № 38   г. Абинска. Были исполнены песни Темная ночь, смуглянка, Катюша, День Победы, С днем рожденья Победа.

Варвара Евстафьевна во время Великой Отечественной войны работала санитаркой в прифронтовом госпитале, тогда ещё совсем юной девушкой ухаживала за  раненными солдатами. Участвовала в освобождении Кавказа, за что была награждена Медалью «За освобождение Кавказа». Дошла до Польши. Оттуда вернулась  в военный госпиталь в Ростов, где и встретила долгожданную Победу.

Михаил Григорьевич служил в защитном полку в Германии в звании старшего сержанта. Вместе с другими советскими солдатами приближал Великую Победу. Демобилизовался в 1950 году. Награждён орденами и медалями!

- Дорогие наши ветераны! Каждая встреча с вами - огромная честь, уникальная возможность прикоснуться к героической истории нашей страны. Будьте с нами как можно дольше! Вы вдохновляете на удивительную сплоченность, готовность не словом, а делом бороться за историческую память, даёте уверенность в том, что не было и не будет такой силы, которая способна сломить русский дух. Мы напомним всем, кто забыл как наша армия гнала фашистов до Берлина, как каждый житель страны делал все для помощи фронту. Наша сила в правде. В нас течёт кровь тех, кто сломал хребет нацизму. И нам нужна одна Победа! Мы за ценой не постоим! С праздником! – глава муниципального образования Абинский район Вячеслав Иванов.