Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Внешэкономбанк начал принимать заявки на соискание «Премии развития» 2016 года

Предприятия и представители малого бизнеса могут подать заявку на участие в конкурсе до 31 декабря 2015 года.

Согласно положению о конкурсе, на соискание премии могут претендовать проекты, как финансируемые Внешэкономбанком, так и иные проекты, соответствующие критериям конкурса. В частности, предприятия, претендующие на победу не должны находиться в процессе ликвидации или иметь статус банкротства, а также не должны располагать имуществом, на которое наложен арест по решению суда, административного органа. Кроме того, определенные требования по участию предъявляются и к предоставляемым проектам.

Лучшие проекты в восьми учрежденных номинациях будут названы по таким направлениям, как инфраструктура, промышленность, комплексное развитие территорий, инновации и высокие технологии и другие. Победители конкурса будут объявлены в рамках Петербургского международного экономического форума в 2016 году.

Для справки: "Премия развития" - национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году для стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России. Стратегическая цель конкурса - достижение целей по комплексной модернизации и реновации отечественной экономики и устойчивого социально-экономического развития России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края