Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в РФ

Перспективы сотрудничества региона и республики сегодня обсудили в Краснодаре.

На протяжении последних лет республика является одним из основных внешнеторговых партнеров Кубани, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Только за 11 месяцев прошлого года товарооборот между Краснодарским краем и Турецкой Республикой составил 1,3 млрд долларов, это 13% от общего товарооборота региона.

– Мы должны сделать максимально все, чтобы обеспечить первичное общение бизнеса и инвестора, чтобы они встретились. Сегодня мы сделали первый шаг, надеюсь, дальше будет и второй, и третий. Со своей стороны мы готовы оказывать всестороннюю поддержку, чтобы турецкому бизнесу было комфортно в регионе, – акцентировал глава Кубани.

Как отметил вице-губернатор Василий Швец, с Турцией у края уже налажены тесные взаимоотношения. В частности, на Кубани работают более 40 совместных предприятий, которые занимаются производством промышленной и сельхозпродукции, транспортными и туристическими услугами, строительством гостиничных, социальных объектов? сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее в рамках визита Ассоциации исламского бизнеса в край приезжали представители деловых кругов Турции и обсуждали реализацию нескольких проектов.

– Мы готовы предложить много проработанных инвестиционных проектов для предметного обсуждения. Их край будет представлять на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Будем рады, если вы примете активное участие, – добавил губернатор.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ Хюсейин Лазип Дириоз подчеркнул, что республика готова к взаимному сотрудничеству как в области инвестиций, так и во многих других сферах – образовании, культуре, туризме.

Также в ходе встречи стало известно, что в апреле Генеральное консульство Турции будет перенесено из Новороссийска в Краснодар.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края