Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Тихорецком районе появятся птицефабрика и элеватор

Одним из объектов, которые посетил глава ведомства, стал элеватор в станице Краснооктябрьской. Его строительство реализуется в рамках соглашения, подписанного в Сочи в 2018 году. Сейчас стройка находится в активной стадии, также возле элеватора планируется возведение завода по переработке комбикорма. Как уточнили инвесторы, при строительстве используются передовые материалы, а сам элеватор будет оснащен оборудованием, у которого нет аналогов в стране. Завершить объект планируют уже в этом году.

– По поручению губернатора мы на регулярной основе проводим мониторинг реализации инвестиционных проектов по строительству, в том числе соглашения, которые были заключены в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, – отметил Юрий Волков.

Также руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края посетили птицефабрику в Тихорецком районе. Соглашение о реализации было подписано на сочинском форуме в 2015 году. Полный ввод в эксплуатацию фабрики планируется во втором квартале 2019 года. Как уточнили в ведомстве, в настоящее время на фабрике уже содержится 16 тысяч бройлеров и 5 тысяч индюшек, также построен кормоцех, приобретено отечественное оборудование, запущено производство кормов для птицы. Проект находится в завершающей стадии.

– Есть ряд вопросов, которые обозначают инвесторы, такие как доступность финансовых инструментов поддержки, сопровождение и другие. Помочь в их решении может краевой Центр сопровождения инвестиционных проектов, – добавили в департаменте.

Узнать подробную информацию об услугах центра можно по телефону: 8-800-707-07-11.

Также с марта этого года действует льготная программа для бизнеса от Министерства экономического развития РФ, согласно которой можно оформить кредит на сумму до 10 млн рублей по ставке не более 8,5 %.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края