Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Сочи построят школу и концертный комплекс «Сириус»

Протокол о намерениях в сфере инвестиций подписали на РИФ-2018 мэр города-курорта Анатолий Пахомов и руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Новая школа разместится в Имеретинской низменности рядом с кампусом «Сириуса». Одновременно в ней будут обучаться 600 человек, а за год – 7 200 учащихся. 

- У нас очень большие планы по развитию научно-технологичного кластера, - отметила Елена Шмелева.- В школе будет более 50 различных аудиторий, лабораторий, коворкинговых пространств, библиотек. В ней будут заниматься как воспитанники «Сириуса», так и сочинские школьники. Мы открываем физико-математический класс для детей из Сочи, которые смогут получить здесь знания по углубленным математическим и инженерным программам. 
Мэр Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул, в свою очередь, что «Сириус» дает городу возможность шагать вперед, совершенно по-новому осмысливать все происходящие процессы.

-Я уверен, что наша молодежь, которая пройдет через «Сириус», будет более продвинутой, успешной и решительной, - отметил после подписания мэр.

Еще один знаковый, который будет построен в олимпийской столице через три года, - концертный комплекс «Сириус» общей площадью свыше 33 тысяч квадратных метров. Он будет включать большой зал на 1200 зрителей и камерный - на 300. Юные музыканты получат не только возможность учиться в «Сириусе», но и проявить свой творческий талант, выступая на одной сцене с профессиональными музыкантами мирового уровня.

Сразу после подписания соглашений на стенде Краснодарского края состоялась презентация проекта концертного комплекса. Ее провел художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Иохим Фрай. Он рассказал, что этот уникальный проект создается по самым высоким технологическим стандартам и воплощает идею многофункционального открытого пространства, где помимо самих залов будет возможность организации концертов под открытым небом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края