Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В рамках нацпроекта в Краснодаре завершены дорожные работы на шести улицах

В 2019 году в Краснодаре в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется ремонт 50 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км.

– В Краснодаре уже на шести улицах полностью завершен ремонт – на Заполярной, Рылеева, Ломоносова и ул. им. Володи Головатого – от Щорса до Передовой, улице Колхозной и улице Геологической от Ростовского Шоссе до Российской, – сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в регионе в этом году. Его главные цели – привести в нормативное состояние дорожное полотно в крупных городских агломерациях и снизить число мест концентрации ДТП. На объектах, где были проведены работы в рамках нацпроекта, требования к качеству дорожного полотна даже спустя несколько лет будут повышенные.

До 2024 года в Краснодарском крае планируется отремонтировать почти 787 км дорог. В этом году в регионе дорожные работы коснутся 238 км дорог в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края