Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В предверии 9 мая возле памятятника участникам ВОВ провели уборку

В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны - 9 мая в соответствии с целями национального проекта «Экология» коллектив территориального общественного самоуправления микрорайона №3    г. Абинска привел в порядок памятник землякам - работникам колхоза им. 22 Партсъезда. Памятник был установлен в 1972 году по улице Мира, 7 возле бывшего правления колхоза «Имени 22 партсъезда». На мемориальных плитах увековечены 350 фамилий тружеников колхоза станицы Абинской, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

- Наши предки совершили поистине героический подвиг, подарили нам Победу в Великой Отечественной войне, это всегда будет в наших сердцах. Также эта память увековечена в мемориалах и памятниках. Содержание которых  – это  наша долг перед теми кто самоотверженно сражался на фронте и ковал победу,- рассказала Светлана Лузан.

Квартальные во главе с председателем Светланой Лузан подмели прилегающую территорию, обрезали ветки, убрали бросовый мусор и траву, побелили деревья, бордюры и сам памятный знак. Автовышку для побелки памятника предоставило МКУ «Благоустройство» Абинского городского поселения.