Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Краснодарском крае впервые проведут Черноморскую винную неделю

Эногастрономический фестиваль продлится с 25 сентября по 1 октября и объединит винодельни, организации сельского туризма, рестораны и развлекательные площадки региона.

– Идея большого эногастрономического фествиаля возникла уже давно. Ее реализация стала возможна благодаря федеральной поддержке в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Цель задуманного мероприятия – представить сельский туризм как круглогодичное, доступное и очень интересное направление семейного отдыха. Мы хотим создать площадку, где каждый найдет себе развлечение по душе и одновременно познакомится с лучшими продуктами популярного в туризме направления, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В течение недели на объектах винного туризма в разных муниципалитетах края проведут мероприятия делового, гастрономического, культурно-массового и спортивного формата. Основной фестивальной площадкой с 29 сентября на три дня станет Абрау-Дюрсо в Новороссийске. Здесь гостей ждут развлекательная программа, дегустации, кулинарные мастер-классы, ярмарки виноделов, конкурсы, спортивные соревнования, интерактивные площадки, концерт с участием творческих коллективов края и приглашенной звезды российской эстрады.

Михаил Зарицкий напомнил, что в прошлом году в рамках нацпроекта в регионе разработали и запустили национальный туристический маршрут «Винные дороги Краснодарского края», который пользуется большой популярностью среди отдыхающих.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края