Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Краснодаре в рамках нацпроекта состоится презентация услуг Центра координации поддержки экспорта края

Мероприятие пройдет 24 апреля. К участию приглашаются региональные экспортеры и экспортно-ориентированные предприниматели.

Центр координации поддержки экспорта края действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для его реализации в крае разработан региональный компонент – «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Одна из поставленных задач – при поддержке Центра вывести на экспорт порядка 90 субъектов малого и среднего бизнеса.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, деятельность Центра напрямую связана с тем, чтобы помочь предпринимателям расширить географические рамки экспорта.

– В ходе презентации сотрудники Центра представят расширенную линейку продуктов, расскажут о запланированных мероприятиях, в том числе в таких странах, как Англия, Германия, Австрия, Чехия, Китай, Египет и Израиль, – рассказали в ведомстве.

Кроме того, участникам будет дана подробная информация о курсе экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, региональным оператором которого с 2018 года является Центр. Будут представлены новые приоритетные проекты, стартовавшие в этом году, в числе которых, поиск иностранных партнеров для субъектов МСП, содействие в размещении представителей малого и среднего бизнеса на международных электронных торговых площадках, развитие системы экспорт-уполномоченных Краснодарского края за рубежом.

Презентация состоится по адресу: ул. Трамвайная, 2/6, 1 этаж, в 11:00. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (861) 231-10-60. Участие бесплатное.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru