Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Абинском КДЦ состоится праздничный концерт

Благодаря проекту «Пушкинская ката» можно посещать не только музеи и кинотеатры, но и культурно-досуговые центры. 12 февраля в Абинском культурно-досуговом центре состоится праздничный концерт коллективов творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. 

- Гостей вечера порадуют яркие номера солистов музыкального театра и фрагменты из спектаклей Театра балета Юрия Григоровича, зажигательные казачьи песни и танцы артистов ансамбля «Криница», бравурные марши Государственного кубанского духового оркестра и еще множество приятных сюрпризов. Вас ждет концертная программа, где лейтмотивом будут звучать темы любви и дружбы, мужества и благородства, а сценическое воплощение разных направлений классического и современного искусства, народного творчества зарядит особым праздничным настроением, - рассказали в КДЦ.

Краснодарский музыкальный театр — один из старейших театров Кубани. Родившись из опереточной антрепризы в 1933 году, труппа пять раз меняла своё название. 1 октября 1997 года театр получил статус музыкального, а в 2002 вошёл в состав Краснодарского государственного творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. Сегодня  Музыкальный театр является флагманом музыкальной культуры региона.

Так зрители самых удалённых уголков Кубани имеют возможность приобщиться к лучшим образцам музыкального искусства на выездных концертах и спектаклях труппы театра.

Что касается театра балета Ю. Григоровича, то сегодня все хореографическое сообщество обсуждает феномен Краснодарского театра. В считанные годы краснодарская труппа одолела спринтерскую дистанцию, на которую обычно уходят десятилетия.

Ансамбль «Криница» это 25  самобытных артистов, которые одновременно прекрасно поют, танцуют и играют в спектаклях. Коллектив широко востребован по всей России, даже в самых отдаленных уголках нашей страны.

В настоящее время Государственный кубанский духовой оркестр приобретает все большую популярность и востребованность. Оркестр — постоянный участник всех значительных культурных событий Краснодарского края и южной столицы. Музыкальное сопровождение официальных и праздничных мероприятий в Краснодарском крае и за его пределами.

Напомним, «Пушкинская карта» — это специальная банковская карта, выпуск которой призван обеспечить доступ для молодежи к разным культурным событиям.