Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Абинске прошло возоложение цветов в честь 9 мая

В рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Патриотическое воспитание» 9 мая в парке 30-летия Победы, несмотря на дождливую погоду прошло тожественное мероприятие, посвященное 78-годавщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В парке собрались представители общественно-политических партий и организаций, казачество, офицеры запаса, участники локальных войн, трудовые коллективы, жители города. 

- Сегодня с особыми чувствами в самом сердце Абинска у Вечного огня мы почтили память всех кто ковал Победу 45-го! То, что переполняет сердце каждого в такие моменты, очень четко выражено в легендарной песне «День победы». Это праздник со слезами на глазах. Боль, от горьких и трагических потерь, гордость за то, что сделали наши отцы и деды. Гордость за советских солдат, которые отстояли родную землю, боль – за то, какую цену наш народ заплатил, чтоб этот день настал! Мы будем жить пока помним, пока склоняем головы перед теми, кто не вернулся с фронта домой, помним о замученных в концлагерях, о тех, кто дошел до Берлина, а потом отстраивал и возрождал после войны нашу страну и мирную жизнь. Это наша с вами история, история Великой страны, великого народа, которая сегодня продолжает свой ход, добавляя в летопись новые героические победы и достижения! С праздником, дорогие земляки! С Днём Победы! Она всегда будет за нами! – глава муниципального образования Вячеслав Иванов.

После присутствующие почтили минутой молчания всех погибших, а затем возложили цветы к памятнику и могилам неизвестных солдат.