Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Абинске прошла акция "Экологический будильник - пора спасти лес"

В соответствии с целями национального проекта «Экология» в начале июня в Абинске прошла экологическая акция «Экологический будильник – пора спасти лес». Данная акция на территории Абинском районе проходит пятый год, она уже признана лучшим экологическим проектом Кубани, а в данный проект принимает участие в реализации федерального просветительского проекта «Экология на территории Краснодарского края в 2023 году». 

Одним из организаторов и социальных партнеров проведенной экологической акции выступил Абинский электрометаллургический завод. акция проходила в сквере возле «Дома торговли».

В своем обращении глава района Вячеслав Иванов отметил, что вторсырье, которое сдали участники в ходе акции отправят на переработку, а вырученные средства направят на приобретение саженцев, которые будут высажены в октябре в Центральном сквере Абинска.

В ходе проведения акции главе района  Вячеславу Иванову было вручено благодарственное письмо генерального директора АЭМЗ за сотрудничество в сфере природопользования, вклад в  общее дело по сохранению экологических систем муниципального образования.

Всего за 3 часа более 1000 жителей сдали 6 тонн макулатуры и 1 тонну пластика. В ходе сдачи макулатуры участникам акции вручались памятные подарки от организаторов.