Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

В Абинске поздравили ветеранов с 9 мая

Развитие культурной жизни населения является одной из основных целей национального проекта "Культура", так в соответствии с этим   9 мая прошли выездные поздравления участников Великой Отечественной войны, а именно Юлии Францевны Цагараевой.

Юлии Францевне в этом году исполнилось 90 лет. Легендарная женщина – в военные годы, будучи еще сама ребенком, она выхаживала раненных бойцов, после Великой Отечественной в городе Туле окончила Центральную планёрную школу ДОСААФ. Работала в аэроклубе летчиком-инструктором, прыгала с парашютом и испытывала новые парашюты, за ее плечами – 31 прыжок с самолетов ПО-2 и УТ-2. Ей посчастливилось встретиться с самим академиком Сергеем Королёвым.  После полученной травмы ушла из авиации, трудилась на Тульском оружейном заводе. 50 лет назад переехала на Кубань, работала судьей, была депутатом Совета выборных города Абинска. 

Юлию Францевну поздравили с праздником глава Абинского городского поселения И. Биушкин, председатель и депутат Совета Абинского городского поселения Ю. Сидоренко и С. Прошка.

- С праздником, уважаемая Юлия Францевна! Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы есть! Здоровья Вам, добра и благополучия. Спасибо Вам за то, что Вы с нами! - администрация Абинского городского поселения.