Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Стенд Краснодарского края на выставке «ИННОПРОМ-2019» посетили более тысячи человек

В Екатеринбурге сегодня завершилась международная промышленная выставка. Ее гостями стали делегации из десятков зарубежных стран. Участие в форуме принял и Вениамин Кондратьев.

Накануне губернатор провел переговоры с потенциальными инвесторами по вопросам развития промышленной отрасли Кубани. Было заключено два соглашения. С Российским экспортным центром о развитии несырьевого экспорта по каналам электронной торговли, а также о реализации инвестпроекта по созданию производства велосипедов в Крыловском районе.

Кроме того, ряд продуктивных встреч провели руководители ведущих промышленных предприятий Кубани. Так, Южный завод тяжелого станкостроения заключил договор с компанией «СИНАРА» на поставку оборудования для вагоно-ремонтного депо на сумму 20 млн рублей. Заключены предварительные договоренности о сотрудничестве с Нижнетагильским металлургическим комбинатом и корпорацией «ВСМПО-Ависма» Свердловской области.

Производитель оборудования для выдува ПЭТ-тары «МиССП» из Кропоткина получил заказ от производителя пищевой продукции из Свердловской области на комплекс розлива молока производительностью 50 тонн в сутки. Стоимость оборудования составит 50 млн рублей.

АВМЗ с производителем сырков «Дружба» подписали договор на изготовление велорикш особой конструкции. Заказчик будет использовать их для продвижения своей продукции в городах миллионниках. Планируется изготовление порядка 70 единиц техники. Общая сумма контракта составит около 5 млн рублей. Первую партию готовят к отгрузке уже в августе текущего года.

Представители департамента промышленной политики края также провели встречи с компаниями из Канады о возможном создании деревообрабатывающих производств. С корейскими партнерами обсуждались вопросы локализации совместных производств в крае.

Соглашение о сотрудничестве в сфере судостроительной и судоремонтной деятельности подписано между краевым департаментом промышленной политики, министерством промышленной политики Республики Крым и министерством промышленности и энергетики Ростовской области.

– «Иннопром-2019» доказал свою эффективность, как площадка для поиска новых партнеров. В этом году он стал для края более продуктивным и показал, что интерес к промышленной продукции региона растет. Все соглашения, заключенные на выставке, в конечном счете, положительно скажутся на развитии промышленного комплекса Кубани, – отметил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Напомним, в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» приняли участие девять предприятий края. Экспортный потенциал региона был представлен на современном двухъярусном стенде, который посетили более 1000 человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края