Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Спортивный дух Абинского района!

В соответствии с целями регионального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на популяризацию спорта и здорового образа жизни, в конце января на территории Абинского района стартовал зимний фестиваль ГТО, спортсмены района покоряют новые вершины.

В Абинске прошел чемпионат и первенство Южного федерального округа по универсальному бою. Участие приняли более 200 спортсменов из Крыма, Калмыкии, Волгоградской области, Краснодарского края и республики Адыгеи.

Как пояснили в пресс-службе администрации края, соревнования, которые проходили в Абинске были отборочными. По итогам сформированы региональные команды для участия в первенстве страны, которые пройдут в Санкт-Петербурге и национальном чемпионате в г. Волгограде. Два пройдут в марте 2023 года.

Как отметил тренер спортивного клуба «Бастион», клуб впервые организовал соревнования по унифайту совместно с Федерацией универсального боя Краснодарского края. По итогам проведенных соревнований сборная Краснодарского края заняла первое общекомандное место, вторые – республика Крым, третье – Волгоградская область. 

Спортсмены Абинского района добились следующих результатов – золото завоевали 11 спортсменов, серебро – 4, бронза – 7.