Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

С начала года объекты турпоказа «Золотого кольца Боспорского царства» в крае посетили около 200 тысяч человек

О востребованности маршрута, который регион представляет совместно с Крымом, Севастополем и Ростовской областью, рассказал журналистам глава края Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что с марта только на Кубани состоялось уже более десяти туров, в которых приняли участие свыше 300 человек, среди которых были и зарубежные гости. К продаже тематических экскурсий по краю подключились четыре региональных туроператора. Пока основной поток посетителей идет точечно.

– Отдельные объекты турпоказа «Золотого кольца Боспорского царства» в крае в общей сложности посетили около 200 тысяч человек. С уверенностью можно сказать, что маршрут, который мы разработали совместно с коллегами из Крыма, Севастополя и Ростовской области, будет пользоваться большой популярностью, – отметил глава края.

Вениамин Кондратьев также добавил, что Кубань ждет туристов круглый год и готова предложить разнообразный отдых с высоким уровнем сервиса.

В качестве одной из тенденций нынешнего курортного сезона в регионе губернатор отметил рост числа отдыхающих, выбирающих альтернативные виды туризма. Это событийный, культурно-познавательный и агротуризм. Стабильный интерес на протяжении последних лет, по его словам, наблюдается к объектам сельского туризма. Ежегодно их посещают более полумиллиона человек. В 2019 году количество таких объектов увеличилось в 2,5 раза, каждый четвертый экскурсионный маршрут в крае включает посещение предприятий агротуризма, в экскурсиях на предприятия приняли участие уже около 190 тыс. человек.

– В основном люди идут по винным и гастрономическим маршрутам, что, кстати, дает двойной эффект. Попробовав на отдыхе настоящие кубанские вина, сыры, чай, наши гости, уверен, будут искать эти продукты на прилавках магазинов. То есть, спрос на качественную, экологически чистую продукцию Краснодарского края в регионах России будет расти. Мы ждем туристов круглый год и готовы предложить им разнообразный отдых с высоким уровнем сервиса, – акцентировал губернатор.

***

Межрегиональный туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» объединяет более 30 объектов античной эпохи в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму и Севастополе. Это уцелевшие объекты античного периода, тематические музеи, места раскопок, а также современные объекты винного туризма, тематические шоу.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края