Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Проект строительства завода по производству биотоплива в Каневском районе представят на Российском инвестиционном форуме «Сочи–2017»

Проектная мощность нового производства в станице Стародеревянковской рассчитана на выработку 332 млн кубометров биогаза в год.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 2 млрд рублей.

Кроме того, инвесторам будет представлен проект по модернизации действующего в Каневском районе завода по производству питьевой воды. Также предусмотрен ввод в эксплуатацию завода по производству квасных напитков производительностью до 20 тыс. литров кваса в сутки.

Еще один проект муниципалитета в сфере обрабатывающей промышленности – строительство завода по производству бетона. При выходе на проектную мощность предприятие будет производить 31,6 куб. м бетона в год. Стоимость проекта составляет 52 млн рублей. Также инвесторам представят проект создания грузового терминала в станице Новоминской. Проектная мощность нового объекта транспортной инфраструктуры района составит 72 тыс. тонн в год.

Крупный сельскохозяйственный проект, который представят на форуме, предполагает строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей стоимостью 874 млн рублей.

Предполагается строительство девяти блочных теплиц. Общая площадь будущего комплекса составляет более 95 тыс. кв. м. Данный объем позволяет выращивать порядка 7,5 млн тонн овощной продукции в год, из них 2,9 млн тонн томатов и 4,4 млн тонн огурцов.

Также предлагается разместить в Каневском районе завод по заморозке овощей и фруктов и сушке сельскохозяйственной продукции. Общая стоимость проекта составляет 481,9 млн рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края