Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Под Новороссийском откроют ферму альпак и новые объекты энотуризма

Агротуристический комплекс расположен в хуторе Семигорском.

Открытие нового объекта турпоказа пройдет 13 апреля. Гостей ждет специальная праздничная программа – их познакомят с живущими на ферме альпаками, организуют прогулки по ландшафтному парку, мастер-классы, живую музыку. Также будет работать сувенирная лавка.

- Сельский туризм, и в особенности энотуризм, в Краснодарском крае сегодня активно развиваются. За последние десять лет количество винодельческих хозяйств региона, принимающих туристов, возросло в шесть раз – с пяти до тридцати. В том числе двадцать виноделен входят в национальный маршрут «Винные дороги Краснодарского края». Посещаемость объектов энотуризма региона также ежегодно растет - по итогам 2023 года она составила более миллиона человек, что в пять раз больше, чем годом ранее. Во многом такому стремительному росту способствовало проведение эногастрономического фестиваля «Черноморская винная неделя», – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Ознакомиться с новым агротуристическим комплексом в Семигорском можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. Профессиональный гид подробно расскажет обо всех локациях объекта. Одна из них – поле пряных трав, где растут более 20 сортов мяты, тимьян, розмарин, лаванда и тархун. Прямо на поляне предложат чай, состав которого подберут индивидуально для каждого гостя. Чтобы полюбоваться закатом или рассветом, можно остановиться в уютном глэмпинге. Также на территории комплекса работает винодельня.

К новому летнему сезону в окрестностях Новороссийска для туристов откроется еще три объекта энотуризма. Один из них – винодельческий дом «Бюрнье» в станице Натухаевской. Здесь организуют экскурсии с дегустациями, летом заработает глэмпинг. Здесь же в Натухаевской туристов готова принимать винодельня «Раевское». На экскурсии гостей ждут знакомство с историей винодельни, посещение виноградников, рассказ об особенностях терруара и агротехнических приемах работы с описанием технологий создания вина.

В хуторе Семигорском можно посетить молодую винодельню «Реликта». В перспективных планах хозяйства – строительство ресторана, отеля и создание культурного пространства. На винодельне планируют рассказывать о производстве вина и привлекать туристов к участию в уборке урожая.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения