Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Новый мощный холодильник для хранения фруктов скоро заработает в ОАО КСП «Светлогорское»

– Сегодня у нас работают холодильники, рассчитанные на семь с половиной тысяч тонн яблок зимних сортов. Предприятие растет, развивается, высаживаем новые сады, омолаживаем старые, урожай хороший, а емкостей для его хранения не хватает. Поэтому в этом году было принято решение продолжить строительство второй очереди на полторы тысячи тонн плодов, – рассказал генеральный директор ОАО КСП «Светлогорское» Игорь Евдокимов.

Работы ведет фирма ООО «Ариадна-Юг». Холодильные отсеки делают из современных сэндвич-панелей отечественного производства, а вот оборудование здесь будет немецкое. Конечно, новый холодильник для хранения яблок – удовольствие не из дешевых. Его стоимость – 28 млн рублей. Но, несмотря на внушительную цену, предприятию оформлять кредит не пришлось, хватило собственных средств. Да и польза, которую принесет это новшество, неоценима.

– Началось строительство 1 июня. С понедельника начнут делать наливные полы. Они не пропускают ни влагу, ни воздух, – делится Игорь Петрович. – Завершиться строительные работы должны 15 августа.
Источник - http://абинсквосход.рф