Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Новый магистральный въезд в Краснодар планируют построить к 2025 году

Об этом сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, строительство восточного подъезда к городу будет вестись за счет реализации государственных программ как регионального, так и федерального уровней. Он обеспечит транспортную доступность нового микрорайона в поселке Новознаменском под Краснодаром, а также станет альтернативной дорогой при движении к центральным улицам города.

– Мы рассчитываем, что первые автомобили поедут по новому транспортному коридору уже к концу 2025 года. Это, безусловно, один из масштабных проектов ближайших шести лет. Бюджет транспортного коридора длинной в 23 км превышает 15 млрд рублей, – уточнил глава региона.

Губернатор добавил, что строительство дороги снизит нагрузку на одну из главных улиц города – Северную, и значительно сократит путь в сторону активно развивающегося жилого района Новознаменский, а также в близлежащие поселки Знаменский, Пригородный, Лорис и Индустриальный.

– Почти на всем протяжении новая дорога будет располагаться вдоль железной дороги. Поэтапно будут возводиться развязки, многополосные путепроводы. В районе улиц Восточно-Кругликовской и Трошева появится многоуровневая развязка через Тихорецкую, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края