Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Наши юные шахматисты

В соответствии с целями национального проекта «Демография» 17 - 18 августа 2023 года в турнирном зале спортивная школа по шахматам № 4 ст. Северской прошел классификационный турнир по быстрым шахматам на выполнение спортивных разрядов среди мужчин и женщин, юношей и девушек, мальчиков и девочек, приуроченный к празднованию Дня Государственного Флага Российской Федерации.

От Абинского района учувствовали воспитанники шахматного клуба «Ёж» Игитов Егор и Кравец Николай. В соревновании приняло участие - 86 шахматистов. Шахматисты состязались в трех категориях (турниры A, B, C,) участники распределялись согласно рейтингу федерации шахмат России.

Юные шахматисты показали отличные результаты:

Турнир В (рейтинг 1151 - 1400) - среди юношей. Кравец Николай из станицы Холмской занял 3 место. Результаты Николая постепенно прогрессируют. Ведется планомерная работа по улучшению всех компонентов игры.

Турнир С (рейтинг 1400 и выше) - среди мужчин и юношей. Игитов Егор из поселка Ахтырский занял 5 место. Егор является одним из самых молодых участников турнира из 18 участников. Показав бескомпромиссную игру достойно противостоял более опытным соперникам и совсем немного не хватило для попадания в призовую тройку.

В прошлом месяце ребята приняли участие в турнире по быстрым шахматам «Кубок шахматного клуба «Краснодар». Ребята сыграли по 7 партий с контролем времени 10 минут плюс 05 секунд за каждый сделанный ход. В ходе бескомпромиссной борьбы юные шахматисты одержали по 3 победы, при   4 поражениях. По итогам соревнования в группе Дети 2013 г.р. и младше: Игитов Егор занял 3 место.

Одним из важных элементов системы подготовки спортсменов высокого уровня являются соревнования, которые необходимы для совершенствования спортивного мастерства в конкуренции с сильными соперниками.