Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Мы вместе, мы рядом, мы - сила!

Мы вместе, мы рядом, мы - сила!

С нетерпением ждут лета активисты территориального общественного  самоуправления в Абинском районе. И не только из-за тепла, солнца, цветов. Стало доброй традицией ежегодно проводить форумы ТОС, где можно и опытом обменяться, познакомиться с соседями, принять участие в соревновании куреней на лучшее блюдо, концертный номер, оригинальное оформление, чтобы показать свои таланты и умение создать уют в любом месте – даже на берегу реки или в лесу.

Эти форумы невозможно назвать мероприятиями – проводятся они, как большой районный красочный праздник, на который приглашают многочисленных гостей не только из Абинска, станиц, хуторов и посёлков района, но и соседних районов Кубани, регионов России.

На форумах есть что посмотреть: каждый из них имел свою тему, девиз. Например, форум 2015 года был посвящен 70-летию Победы и потому каждая из экспозиций поселений района были оформлены в соответствии с темой – как партизанские лагеря, фронтовые блиндажи, полевые станы в тылу.

Каждая из делегаций  своих участников постаралась и одеть в соответствии с этим: плащ-палатки, гимнастёрки, тельняшки.

А на стендах разместили фотографии давних лет, документы, подлинные экспонаты быта, сохранившиеся в семьях. Это историческое и культурное богатство заслуживает того, чтобы его увидели не только участники форумов, но и все желающие, гости района. Для этого не нужно специальных приглашений и пропусков – вход на территорию свободный. А проводились эти форумы всегда в самых живописных местах района – на берегу Кубани около станицы Фёдоровской, в живописной роще около станицы Шапсугской, в казачьих лагерях около города Абинска.

Администрация муниципального образования Абинский район приглашает всех, кому интересно узнать о работе территориального местного самоуправления, познакомиться с красотами природы, узнать больше об истории района и нашей Кубани – милости просим на наш праздник. Подробности о проведении – на сайте администрации муниципального образования Абинский район www.abinskiy.ru.