Мега-проект в области обрабатывающей промышленности представляет Абинский район

15 Ноября 2017

В Абинском районе планируется организовать производство клееных конструкций для строительства жилых домов.

Муниципалитет предлагает инвесторам принять участие в реализации мега проекта по строительству несгораемых домов по панельно-каркасной технологии с использованием экологически чистых материалов. В настоящее время проект в полной мере обеспечен необходимыми ресурсами для его реализации. Инвестиционная нагрузка составляет 1430,23 млн. рублей – они, как прогнозируется, будут привлечены в виде прямых инвестиций. На реализацию потребуется затратить 1 год. Проектная мощность будущего производства составит в год 2,384 млн. кв. м. конструкций для строительства.

Как предполагается, продукция будет реализовываться фирмам и физическим лицам Краснодарского края, также планируется освоить рынки других регионов России и зарубежья.

Средства, вложенные в проект инвесторами, будут в денежной форме возвращены через 5 лет. Ввод в эксплуатацию нового производства обеспечит организацию 59 новых рабочих мест.

Разместить производство предполагается на земельном участке площадью 102985 м.кв. в восточной окраине поселка Ахтырского. Участок сейчас не используется. Он расположен в ста метрах от автодороги "Краснодар-Новороссийск" на расстоянии 13 км от г. Абинска. Удаленность проектируемого предприятия от Краснодара составляет 72 км, от морского порта в Новороссийске – 79 км.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Абинский район

353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Интернациональная, 31

Сайт www.abinskiy.ru / www.abinskinvest.ru

Телефон/факс +7(86150)51501/+7(86150)51134

Электронный адрес abinsk@mo.krasnodar.ru

Контактное лицо: Джульф Елена Ивановна, заместитель начальника управления экономического развития администрации муниципального образования Абинский район, +7(86150)51636


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные