Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Мега-проект строительства санаторно-курортного комплекса представляет Абинский район Краснодарского края

Реализовать инвестиционный проект строительства санаторно-курортного комплекса "Ахтырская бальнеологическая лечебница" муниципалитет предлагает предпринимателям.

Масштабный инвестиционный проект стоимостью порядка 244,5 млн. рублей планируется реализовать в муниципальном образовании Абинский район Краснодарского края. В рамках его реализации предусмотрено строительство комплекса, состоящего из гостиницы на 15 мест, лечебного корпуса на 300 мест. Также в составе комплекса будет функционировать столовая диетического питания, посетители смогут посещать бассейн с минеральной водой, ресторан, водогрязелечебницу, спортивный и тренажерный залы. Проект ориентирован на жителей края, России, иностранных туристов.

Санаторно-курортный комплекс "Ахтырская бальнеологическая лечебница" начнет работу через год после старта реализации проекта. С выходом на проектные мощности в год он сможет принимать 7000 человек. 84% от общего числа посетителей будут оказываться услуги по проживанию с лечением, 16% - по лечению.

Бизнес-план проекта разработан. Согласно расчетам, окупится проект за 6,5 лет. Его строительство позволит организовать 84 новых рабочих места в районе.

Для размещения комплекса выбран земельный участок в п. Ахтырском, площадь которого 31000 м.кв. Участок находится рядом с автодорогой ул. Петровского и трассой "Краснодар-Новороссийск". От будущего объекта до ближайшей железнодорожной станции 5 км, до морского порта – 70 км. Проектируемый комплекс будет расположен на расстоянии 12 км от муниципального центра г. Абинска, 70 км от Краснодара.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Администрация муниципального образования Абинский район

353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Интернациональная, 31

www.abinskiy.ru / www.abinskinvest.ru

Телефон/факс 8 (86150) 5-11-34; 8 (86150) 5-16-36

Контактное лицо: Джульф Елена Ивановна, заместитель начальника управления экономического развития администрации муниципального образования Абинский район, +7(86150)51636