Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Кубань примет четвертый Российский ресторанный фестиваль

С 20 апреля по 10 мая в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Абрау-Дюрсо будут работать площадки гастрономического форума, организованного при поддержке Ростуризма.

– В дни проведения фестиваля около 40 ведущих ресторанов Кубани предложат гостям дегустационные сеты из трех-пяти популярных или новых блюд по фиксированной цене. При этом сделают акцент на местных продуктах и традиционных рецептах национальных кухонь региона, – сообщили в краевом министерстве курортов и туризма.

Также в каждом ресторане можно будет заказать специальный «фестивальный» сет, в который войдет десерт от шеф-повара и коктейль.

По данным организаторов, в целом в гастрономическом событии примут участие более 30 городов и свыше 400 ресторанов России. Площадки будут работать от Калининграда до Владивостока.

– Интерес к проекту растет с каждым годом. Это отличный бонус для местных жителей и явное преимущество для увеличения туристической привлекательности регионов. Мы подготовим полноценный гид по фестивалю, где помимо ресторанов-участников, будут рекомендации по отелям и важным объектам – от музеев до арт-пространств, – прокомментировал основатель Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев.

По данным минкурортов, в ближайшие теплые месяцы в Краснодарском крае пройдет около 20 крупных эногастрономических событий. Их участники смогут попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть выступления народных коллективов, приобрести сувениры, посетить мастер-классы.

Сегодня в регионе работает 35 предприятий, которые специализируются на эногастрономическом направлении туризма. Они организуют дегустации, винные и чайные туры.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru