Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Кубань на форуме в Сочи заключила восемь соглашений в сфере топливно-энергетического комплекса на сумму более 116 млрд рублей

Об этом сообщил вице-губернатор региона Анатолий Вороновский.

По словам заместителя главы региона, всего на форуме подписано 11 соглашений в сферах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, связанные с решением основных стратегических целей.

В частности, это проекты, касающиеся модернизации нефтеперерабывающих предприятий, развития возобновляемых источников энергии, мусороперерабатывающих комплексов и технологий энергосбережения и энергоэффективности.

– В сфере топливно-энергетического комплекса мы заключили восемь соглашений с общей суммой инвестирования 116 млрд рублей. Предполагается модернизация всех пяти нефтеперерабатывающих заводов, которые находятся на территории края – Афипского, Ильского, Краснодарского, Славянского, Туапсинского, – уточнил Анатолий Вороновский.

Он также обратил внимание на соглашение, которое подписано с дочерним предприятием ПАО «Газпром нефть». Оно касается комплекса вопросов, связанных с повышением доступности на рынке края высококачественных битумных материалов для предприятий дорожного хозяйства и ЖКХ.

– Они будут не только отвечать современным требованиям, но и соответствовать по составу и свойствам, климатическим условиям Краснодарского края. Ели производство будет налажено – это скажется и себестоимости, в том числе, – подчеркнул замруководителя региона.

В целом Анатолий Вороновский высоко оценил Российский инвестиционный форум, отметив заинтересованность участников и гостей.

– Площадка форума должна стать примером того, как от слов переходят к делу. Необходимо, чтобы все подписанные соглашения были реализованы на практике в виде реальных предприятий и результатов, – резюмировал вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края