Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Город Анапа Краснодарского края представляет вниманию инвесторов перспективный проект

Муниципалитет предлагает вложить средства в проект по реконструкции местного морского порта.

С привлечением инвестиций планируется модернизировать здание анапского морского порта, построить пятизвездочную гостиницу международного уровня, многозальный кинотеатр, боулинг-центр с паркингом и рестораном. Согласно проекту реконструкции предполагается возведение нового причала, который будет примыкать к существующему пирсу. Здесь также будет установлен ковш для подъема пассажирских судов для ремонта. Кроме того, проектом предусмотрено объединение верхней и нижней набережных, увеличение площадей пассажирских пирсов. 

Основными клиентами морского порта станут не только жители Краснодарского края, но и российские, иностранные туристы, прибывающие на Черноморское побережье.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму свыше двух с половиной млрд. рублей. Он полностью обеспечен ресурсами. Срок окупаемости составляет более пяти лет.

Порт имеет выгодное расположение, находясь в непосредственной близости от моря. Расстояние до ближайшего железнодорожного вокзала "Анапа" составляет почти 10 км, до местного аэропорта - 18 км. Федеральная автотрасса М-25 находится в четырех км от морского порта, а местная - в 300 м.

Предполагается, что в ходе реализации проекта будет создано новых 160 рабочих мест.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа.

353440, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Крымская, 99.

Контактное лицо: Плотникова Екатерина Валерьевна, ведущий специалист управления экономики и инвестиций администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

тел/факс: +7 (86133) 5-26-66,

e-mail: ue@anapa-official.ru

web: www.investanapa.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края