Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

«Екатеринодар-Агро» инвестирует 120 млн рублей в строительство элеватора

Компания «Екатеринодар-Агро» построит в Абинском районе элеватор мощностью хранилища 30 тыс. тонн. 

Возведут объект на участке площадью 5,55 га в станице Мингрельской. Проект предусматривает создание комплекса очистки, сушки и хранения пшеницы, риса-сырца, кукурузы, бобовых и прочих сельскохозяйственных культур. Производственная мощность объекта составит 360 тыс. тонн в год очистки и подработки продукции, 180 тыс. тонн в год сушки риса и других культур. Запуск и техническое открытие элеватора планируется 1 августа 2021 года.

Проект реализуют при поддержке администрации Краснодарского края, Абинского района и министерства сельского хозяйства РФ. 

По техническому и лабораторному оснащению, по словам инвесторов, этот проект будет одним из лучших в России. Отмечается, что преимуществом Мингрельского элеватора будет короткое логистическое плечо до ж/д станции Ахтырская (25 км), Темрюкского порта (120км) и Новороссийского порта (120км). 

Сырье элеватор будет принимать от фермеров Краснодарского края, Адыгеи и других регионов Южного федерального округа. Также руководство компании «Екатеринодар-Агро» собирается заключать долгосрочные соглашения о сотрудничестве с сельхозпроизводителями с целью финансирования посевной и уборочной кампаний. 

ООО «Екатеринодар-Агро» занимается производством, продажей краснодарского риса оптом, риса для суши, а также риса «камолино» с 2018 года. Компания реализует фасованный рис для продуктовых сетей. Предприятие специализируется не только на выпуске крупы как премиального, так и бюджетного сегментов.

Источник: dg-yug.ru