Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Делегация Краснодарского края провела более 20 деловых встреч в рамках ХХ ПМЭФ

В ходе переговоров делегация Кубани под руководством губернатора Вениамина Кондратьева представила инвестиционный потенциал края. Предметом разговора стали проекты в отрасли АПК, информационных и биотехнологий, торговли и создания логистических центров.

В частности, Вениамин Кондратьев встретился с председателем Совета директоров АФК "Система" Владимиром Евтушенковым. В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития проектов, которые российская финансово-промышленная группа реализует на территории Краснодарского края. Губернатор региона отметил важность роста сельхозпредприятий, которые развивает группа. Их специализация – садоводство и молочное животноводство – сегодня имеют для Кубани приоритетное значение в сфере АПК, подчеркнул глава края.

Он также отметил актуальность проекта корпорации по созданию логистического центра в Сочи. В ходе его реализации в олимпийской столице может быть внедрено более эффективное автоматическое управление пассажирскими и грузовыми перевозками. Это позволит снизить интенсивность движения и разгрузить дороги курорта.

Еще одной темой разговора стало развитие сети мобильной связи на территории края.

– Нам очень важно, чтобы зона покрытия стала максимальной в регионе, чтобы даже в самых отдаленных уголках Кубани была доступная и качественная мобильная связь. Без нее сегодня никуда, это не просто вопрос комфорта, это необходимое условие нормальной жизни наших жителей, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, глава края отметил, что региону интересны проекты корпорации по энергоаудиту и внедрению энергосберегающих решений.

Также в рамках ХХ Международного экономического форума в Санкт-Петербурге состоялась встреча вице-губернатора региона Сергея Алтухова с главой Представительства "МЕТРО ГРУП" в России, вице-президентом по корпоративной политике Алексеем Григорьевым.

В рамках встречи стороны обсудили, в частности, возможности сотрудничества по реализации в Краснодарском крае совместного проекта, направленного на поддержку малого и среднего предпринимательства в сферах сельхозпроизводства, пищевой промышленности и розничной торговли, а также по реализации новых инвестиционных проектов "МЕТРО" в регионе.

Представители делегации Краснодарского края также провели несколько встреч с потенциальными резидентами промышленных парков, которые в ближайшее время будут созданы на Кубани.

– Большинство переговоров идет в таком ключе, чтобы изначально достигнуть определенных договоренностей, а после проработать их детально и оформить в конкретные проекты, соглашения о которых будут подписаны уже на форуме в Сочи, – отметили участники кубанской делегации.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края