Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Абинский район представляет проект строительства теплиц по выращиванию грибов

Инвесторов муниципалитет приглашает к участию в реализации инвестиционного проекта по строительству теплиц по выращиванию грибов.

В течение полугода в Абинском районе на южной окраине х. Васильевского планируется построить теплицы по выращиванию грибов. Прогнозируется, что с выходом на проектную мощность в год комплекс будет производить 380 тонн продукции. Реализовывать ее планируется торговым предприятиям района и края, частным покупателям. Проект обладает инвестиционной привлекательностью для предпринимателей, поскольку обладает рядом конкурентных преимуществ, среди которых производство экологически чистого продукта, потенциал роста рынка и высокий спрос на грибы.

Разработан бизнес-план инвестиционного проекта. Как показывают расчеты, для строительства теплиц необходимо привлечь 18,06 млн. рублей от предпринимателей. Средства окупятся за 2 года 9 месяцев, формой участия инвесторов определены денежные выплаты. Комплекс теплиц по выращиванию грибов позволит организовать 32 новых рабочих места в районе, будет обеспечено регулярное пополнение доходной части краевого бюджета на сумму 7,43 млн. рублей ежегодно.

Земельный участок, на котором планируется организовать строительство, занимает площадь 5000 м.кв. Он расположен в 55 км от Краснодара, 69 км от Абинска. Рядом с участком проходят местная автодорога и автотрасса "Холмская-Мышастовская", удаленность от железнодорожной станции "Холмской" составляет 40 км, от морского порта в Новороссийске – 110 км.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Администрация муниципального образования Абинский район

353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Интернациональная, 31

www.abinskiy.ru / www.abinskinvest.ru

Телефон/факс 8 (86150) 5-11-34; 8 (86150) 5-16-36

Контактное лицо: Джульф Елена Ивановна, заместитель начальника управления экономического развития администрации муниципального образования Абинский район, +7(86150)51636