Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Абинский район по итогам инвестиционного форума в Сочи подписал 7 инвестиционных соглашений на общую сумму более 3 млрд. рублей

Флагманский проект, представленный на большой экономической площадке Краснодарским краем - строительство пятой очереди Абинского электрометаллургического завода, будет реализован именно на территории нашего муниципального образования. Важно, что модернизация  и развитие крупного промышленного предприятия создаст дополнительно 400 рабочих мест. 

В первый день работы форума глава Абинского района Петр Мироненко публично подписал 3 соглашения о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций. Это проекты по организации активного семейного отдыха, закладке орехового сада и созданию семейной животноводческой фермы. Добавим, что всего по итогам работы форума Абинским районом были заключены 7 соглашений в самых разных сферах:  туризм, потребительский рынок, садоводство, транспортная отрасль.

Как отметил в своем комментарии журналистам краевых СМИ глава Абинского района Петр Мироненко, удалось не только подписать соглашения по реализации готовых проектов, но и достигнуть договоренностей по использованию других площадок  с готовой коммунальной инфраструктурой.  Население Абинского района должно  получать выгоду от того, что живет в таком уникальном месте. У нас есть полезные ископаемые, плодородные земли и рисовые чеки, живописные горы и долины, полные исторических, культурных и природных достопримечательностей.  Грамотное распределение приоритетов в  экономике  позволяет муниципалитету динамично  развиваться, реализуя свой богатый потенциал.

Пресс-служба администрации МО Абинский район