Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

18-я Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус. Винотех" состоится в краевой столице

Презентации пройдут с 15 по 17 апреля 2015 года в "Кубань Экспоцентре".

Планируется, что свои экспозиции развернут около 120 компании из 13 стран мира. Среди них производители России, Болгарии, Германии, Франции и других стран.

Проведение выставки именно в Краснодаре не случайно. Виноделие на Кубани не только традиционный промысел, но и одна из приоритетных сфер экономики региона. Удельный вес края по валовому сбору по стране составляет около 60 процентов.

Выставка разделена на три раздела: "Вина и напитки", "Оборудование, материалы и технологии для производства алкогольных напитков", "Оборудование, материалы и технологии для виноградарства и садоводства". В рамках экспозиции пройдут два конкурса. 14 апреля состоится Международный дегустационный конкурс "Южная Россия". К слову, в прошлом году на нем были представлены почти 200 образцов вина предприятий России, Аргентины, Грузии, Италии, Новой Зеландии, Франции, Чили, ЮАР.

А 15 апреля будут определены победители в конкурсе молодых виноделов "ВинОлимп". Здесь свои работы представят виноделы с опытом работы не более пяти лет. В этом году состязания пройдут в три этапа. На первом - конкурсанты покажут презентацию своего винодельческого предприятия. На втором - проведут дегустацию вина "вслепую". Участники опишут органолептические свойства предложенного образца вина. В финале претенденты на победу проведут обработку виноматериала с помощью препаратов, предоставленных Институтом энологии Шампани.

Более подробно о проведении выставки и конкурсов можно узнать на официальном сайте мероприятия http://www.vinorus.ru/ru-RU

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края